Home » Bola » Jadwal Lengkap World Cup Rusia 2018
Kamis, 14 Juni 2018 - 02:43 WIB

Jadwal Lengkap World Cup Rusia 2018

Jadwal Lengkap World Cup Rusia 2018

RUSIA – Putaran final World Cup Rusia 2018 malam nanti akan dibuka, Kamis (14/6/2018) pukul 22.00 WIB. Laga perdana akan mempertemukan tuan rumah Rusia vs Arab Saudi.

 

Meski tanpa kehadiran Tim Nas Indonesia, namun magnet piala dunia tetap akan tetap dinantikan oleh jutaan pasang mata pecinta si kulit bundar di Tanah Air.

 

Sebanyak 32 tim nasional dari lima benua akan beradu memperebutkan piala dunia. Tuan rumah Rusia dan juara bertahan Jerman diprediksi akan menjurai turnamen tertua dan bergengsi sejagad ini.

 

Berikut jadwal lengkapnya:

 

Penyisihan grup

Kamis, 14 Juni 2018

Rusia vs Arab Saudi – Grup A (Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV.

Jumat, 15 Juni 2018

Mesir vs Uruguay – Grup A (Ekaterinburg Arena), 19:00 WIB, Trans TV

Maroko vs Iran – Grup B (St. Petersburg), 22:00 WIB, Trans TV

Sabtu, 16 Juni 2018

Portugal vs Spanyol – Grup B (Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV

Prancis vs Australia – Grup C (Kazan Arena), 17:00 WIB, Trans TV

Argentina vs Islandia – Grup D (Spartak), 20:00 WIB, Trans TV

Peru vs Denmark – Grup C (Mordovia Arena), 23:00 WIB, Trans TV

Minggu, 17 Juni 2018

Nigeria vs Kroasia – Grup D (Kaliningrad), 02:00 WIB, Trans TV

Kosta Rika vs Serbia – Grup E (Samara Arena), 19:00 WIB, Trans TV

Jerman vs Meksiko – Grup F (Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV

Senin, 18 Juni 2018

Brasil vs Swiss – Grup E (Rostov Arena), 01:00 WIB, Trans TV

Swedia vs Korsel – Grup F (Nizhny Novgorod), 19:00 WIB, Trans TV

Belgia vs Panama – Grup G (Fisht Olympic), 22:00 WIB, Trans TV

Selasa, 19 Juni 2018

Tunisia vs Inggris – Grup G (Volgograd), 01:00 WIB, Trans TV

Kolombia vs Jepang – Grup H (Mordovia Arena), 17:00 WIB, Trans TV

Polandia vs Senegal – Grup H (Spartak), 22:00 WIB, Trans TV

Rabu, 20 Juni 2018

Rusia vs Mesir – Grup A (St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV

Portugal vs Maroko – Grup B (Luzhniki), 19:00 WIB, Trans TV

Uruguay vs Arab Saudi – Grup A (Rostov Arena), 22:00 WIB, Trans TV

Kamis, 21 Juni 2018

Iran vs Spanyol – Grup B (Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV

Denmark vs Australia – Grup C (Samara Arena), 19:00 WIB, Trans TV

Prancis vs Peru – Grup C (Ekaterinburg Arena), 22:00 WIV, Trans TV

Jumat, 22 Juni 2018

Argentina vs Kroasia – Grup D (Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans TV

Brasil vs Kosta Rika – Grup E (Sat Petersburg), 19:00 WIB, Trans TV

Nigeria vs Islandia – Grup D (Volgograd), 22:00 WIB, Trans TV

Sabtu, 23 Juni 2018

Serbia vs Swiss – Grup E (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV

Belgia vs Tunisia – Grup B (Spartak), 19:00 WIB, Trans TV

Korsel vs Meksiko – Grup F (Rostov Arena), 22:00 WIB, Trans TV

Minggu, 24 Juni 2018

Jerman vs Swedia – Grup F (Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV

Inggris vs Panama – Grup G (Nizhny Novgorod), 19:00 WIB, Trans TV

Jepang vs Senegal – Grup H (Ekaterinburg Arena), 22:00 WIB, Trans TV

Senin, 25 Juni 2018

Polandia vs Kolombia – Grup H (Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV

Arab Saudi vs Mesir – Grup A (Volgograd), 21:00 WIB, Trans 7

Uruguay vs Rusia – Grup A (Samara Arena), 21:00 WIB Trans TV

Selasa, 26 Juni 2018

Iran vs Portugal – Grup B (Mordovia Arena), 01:00 WIB, Trans 7

Spanyol vs Maroko – Grup B (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV

Australia vs Peru – Grup C (Fisht Olympic), 21:00 WIB, Trans 7

Denmark vs Prancis – Grup C (Luzhniki), 21:00 WIB, Trans TV

Rabu, 27 Juni 2018

Nigeria vs Argentina – Grup D (St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV

Islandia vs Kroasia – Grup D (Rostov Arena), 01:00, Trans 7

Korsel vs Jerman – Grup F (Kazan Arena), 21:00 WIB, Trans TV

Meksiko vs Swedia – Grup F (Ekaterinburg Arena), 21:00 WIB, Trans 7

Kamis, 28 Juni 2018

Serbia vs Brasil – Grup E (Spartak), 01:00 WIB, Trans TV

Swiss vs Kosta Rika – Grup E (Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans 7

Jepang vs Polandia – Grup H (Volgograd), 21:00 WIB, Trans TV

Senegal vs Kolombia – Grup H (Samara Arena), 21:00 WIB, Trans 7

Jumat, 29 Juni 2018

Inggris vs Belgia – Grup G (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV

Panama vs Tunisia – Grup G (Mordovia Arena), 01:00 WIB, Trans 7

Babak 16 besar

Sabtu, 30 Juni 2018

Juara Grup C vs Runner-up Grup D (Match 50, Kazan Arena), 21:00 WIB, Trans TV

Minggu, 1 Juli 2018

Juara Grup A vs Runner-up Grup B (Match 49, Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV

Juara Grup B vs Runner-up Grup A (Match 51, Luzhniki), 21:00 WIB, Trans TV

Senin, 2 Juli 2018

Juara Grup D vs Runner-up Grup C (Match 52, Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans TV

Juara Grup E vs Runner-up Grup F (Match 53, Samara Arena), 21:00 WIB, Trans TV

Selasa, 3 Juli 2018

Juara Grup G vs Runner-up Grup H (Match 54, Rostov Arena), 01:00 WIB, Trans TV

Juara Grup F vs Runner-up Grup E (Match 55, St Petersburg), 21:00 WIB Trans TV

Rabu, 4 Juli 2018

Juara Grup H vs Runner-up Grup G (Match 56, Spartak), 01:00 WIB, Trans TV

Baca: Media Prancis Ungkap Ancaman Arab Saudi Akan Serang Qatar Bila Beli Sistem Rudal S-400 Dari Rusia

Perempat final

Jumat, 6 Juli 2018

Pemenang Match 49 vs Pemenang Match 50 (Match 57, Nizhny Novgorod), 21:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

Sabtu, 7 Juli 2018

Pemenang Match 53 Vs Pemenang Match 54 (Match 58, Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

Pemenang Match 55 Vs Pemenang Match 56 (Match 60, Samara Arena), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

Minggu, 8 Juli 2018

Pemenang Match 51 vs Pemenang Match 52 (Match 59, Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

Semifinal

Rabu, 11 Juli 2018

Pemenang Match 57 vs Pemenang Match 58 (Match 61, St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

Kamis, 12 Juli 2018

Pemenang Match 59 vs Pemenang Match 60 (Match 62, Luzhniki), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

Perebutan tempat ketiga

Sabtu, 14 Juli 2018

Kalah Match 61 vs Kalah Match 62 (Match 63, St Petersburg), 21:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Final

Minggu, 15 Juli 2018

Pemenang Match 61 vs Pemenang Match 62 (Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

 

BERITA LAINNYA

Juara Bertahan Jerman Keok Disikat Meksiko

Anak Buah Raja Salman Dicukur Rusia 5-0

Tanpa Salah Liverpool Akui Keperkasaan Madrid 3-1

Madrid Merendah Jelang Kontra Liverpool

Jelang Final Liga Champions, Suporter Liverpool Diserang

Liverpool Vs Madrid, Siapa Jagoan Anda

Real Madrid Berpeluang Hattrick Juara Liga Champions

Bungkam Bologna, Milan Akhiri Puasa Kemenangan

Mohamed Salah Bawa Liverpool Selangkah di Final Liga Champions

MU Serahkan Juara Liga Inggris ke Rival Sekota